Страница обновлена 12.12.2021

Страница обновлена 12.12.2021

Виды материальной поддержки

1. С 01.01.2022 года установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных школ в группах с 10 – часовым пребыванием детей – 110 рублей. Родительская плата взимается за дни фактического посещения детьми образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.
  2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми  с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
  3. Производить выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях за счет средств областного бюджета:

- 20 процентов на первого ребенка

- 50 процентов на второго ребенка

- 70 процентов на  третьего и последующих детей.

Документ

Постановление Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района от 6.11.2018 № 1258:

Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 – ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации", Законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65 – з "Социальный кодекс Ярославской области", руководствуясь статьей 26 Устава Гаврилов – Ямского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01.01.2019 плату взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а также в группах для детей дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных организаций, в следующих размерах:

100 рублей в день в  муниципальных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных школ в группах с 10-часовым пребыванием детей.

115 рублей в день в муниципальных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных школ в группах с 24 – часовым пребыванием детей.

2. Не взимать родительскую  плату  за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

-на первого ребенка – 20 процентов от внесенной родительской платы;

-на второго ребенка-50 процентов от внесенной родительской платы;

-на третьего и последующих детей – 70 процентов от внесенной родительской платы.

Измениения в Социальный кодекс