Страница обновлена 22.12.2022

Страница обновлена 22.12.2022

Видеоуроки «ПДД для детей»

Акция «Автокресло – детям!»

С 20 августа по 30 сентября 2018 года в детском саду проводились комплексные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма  «Детская безопасность».

Необычное мероприятие "Клубный час по безопасности дорожного движения" прошло в детском саду в пятницу 28 сентября. Воспитанникам групп "Гномики" и "Знайка" предлагалось самостоятельно по интересам выбрать и посетить несколько клубов: клуб "Танцуют все" (танцевальный флеш-моб); клуб "Музыкальная гостиная" (детям предстояло по звуку узнать транспортное средство, прослушать песню и подобрать к ней иллюстрацию); клуб "Знатоки" (по иллюстрации определить, в каких ситуациях пешеходы не соблюдали правила дорожного движения); клуб "Угадайка" (детям предстояло разгадать загадки по теме клубного часа) и клуб ""Светофор" (дети учили Машеньку безопасному движению в большом городе). Кроме того, старшие дошкольники помогли малышам построить город и вырезать сигнальные круги для аппликации "Светофор".

25 сентября в группе "Знайка" прошел КВН под девизом "Правила дорожные всем детям знать положено". Участие приняли 2 команды "Красный цвет"и "Зеленый цвет", капитанами которых были родители. Дети, не вошедшие в команды являлись активными болельщиками и зарабатывали дополнительные баллы для команд, выполняя различные задания. По итогам судейства победила команда "Зеленый цвет". Награду получили все и даже болельщики и были приглашены помощниками инспектору ГИБДД.

27 сентября 2018 года прошла акция «Родительский патруль!», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения.  Родителям вручили буклеты о необходимости использования световозвращающих элементов.

В рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Устимова И. А. провела обучающее занятие с воспитанниками группы "Знайка". Интерактивное путешествие в город дорожной грамоты Светофорск вместе с главным героем Светофор-Светофорычем стали не только увлекательным развлечением для детей, но и познавательным занятием по изучению и закреплению знания Правил дорожного движения. За каждый правильный ответ ребенок получал световозвращатель и с удовольствием рассказывал, куда будет его крепить.Кроме того, инспектор вручила ребятам красочные памятки "Мой безопасный маршрут".  Дети  совместно с родителями составили безопасный план движения из дома до детского сада и рассказали об этом своим друзьям. Получив массу положительных эмоций от встречи с инспектором, дети устроили целую выставку рисунков на тему безопасного поведения на дорогах.